用户名:  密 码:     忘记密码了  |  查看订购车
  • 设为首页 | 加入收藏
  •   
  • 产品名称:光缆尾纤
    编  号:Pro200851491920
    型  号:
    标准价格:元/
    更新时间:2013.09.21
    出品单位:

    特点:
     1 、8 斜角研磨。
     2 、插入损耗低。
     3 、高反射衰减。
     4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
     5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
     
    用途:
     1、 局域网(LAN)
     2、光纤接入网
     3、有源器件终端
     4、数据通讯网络
     5、光学测量仪器
     6、光纤CATV

    技术指标:
    产品类型
    FC/PC
    FC/UPC
    FC/APC
    SC/PC
    SC/UPC
    SC/APC
    ST/PC
    ST/UPC
    插入损耗(dB)
    ≤0.20
    最大插入损耗(dB)
    ≤0.30
    重复性(dB)
    ≤0.10
    互换性(dB)
    ≤0.20
    回波损耗(dB)
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    光纤类型
    Corning SMF-28™ ,9/125um
    工作温度(℃)
    -40~+80
    -25~+70
    -40~+80
    储存温度(℃)
    -40~+85
    插拔次数
    >1000次
    工业标准
    Bellcore TA-NWT-001209
     
    特点:
     1 、8 斜角研磨。
     2 、插入损耗低。
     3 、高反射衰减。
     4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
     5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
     
    用途:
     1、 局域网(LAN)
     2、光纤接入网
     3、有源器件终端
     4、数据通讯网络
     5、光学测量仪器
     6、光纤CATV

    技术指标:
    产品类型
    FC/PC
    FC/UPC
    FC/APC
    SC/PC
    SC/UPC
    SC/APC
    ST/PC
    ST/UPC
    插入损耗(dB)
    ≤0.20
    最大插入损耗(dB)
    ≤0.30
    重复性(dB)
    ≤0.10
    互换性(dB)
    ≤0.20
    回波损耗(dB)
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    光纤类型
    Corning SMF-28™ ,9/125um
    工作温度(℃)
    -40~+80
    -25~+70
    -40~+80
    储存温度(℃)
    -40~+85
    插拔次数
    >1000次
    工业标准
    Bellcore TA-NWT-001209
    防水尾缆
    特性: 
    1. 可连接各种型号的连接器 
    2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 
    3. 可根据需要选择不同的芯数 
    4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 
    5. 抗拉,接地良好 
    6.  安装方便,简单可靠
    
    
    
    性能指标:
    型号model
    参数parameter
    PC
    UPC
    APC
    插入损耗Ins Loss
    ≤0.2dB
    ≤0.2dB
    ≤0.3dB
    回波损耗Ret Loss
    ≥45dB
    ≥50dB
    ≥60dB
    插拔次数Durability
    >1000次
    工作溫度Temperature
    -25℃~+85℃
    抗拉強度Retention force
    >100N
    应用:
    1. 有线电视光纤网路
    2. 电信光纤用戶网
    3. 电脑局域网
    4. 光缆与光接收机的连接
    | 查看次数:1709